В России стали популярнее ноутбуки отечественных брендов

Согласно данным, предоставленным отраслевыми экспертами и участниками рынка ноутбуков в РФ, продажи ноутбуков собственных торговых марок отечественных компаний продолжают расти.

Бренд Fplus отметил увеличение выручки в этом сегменте с 2% до 5% и увеличение количества проданных ноутбуков с 2,5% до 7% (130 000 единиц) в сравнении с первой половиной 2023 года. Максимальный рост продаж был зафиксирован в среднем сегменте потребительского рынка и корпоративной сфере.

Среди брендов собственных торговых марок можно выделить DEXP от ретейлера DNS, Lunnen от «Яндекса», OSiO от российского вендора IСL и Digma от дистрибьютора «Мерлион».

Сбер также интересуется развитием собственных торговых марок, но в настоящее время использует такие устройства внутри компании в качестве корпоративных ноутбуков.

Эксперты отметили несколько причин роста популярности ноутбуков собственных торговых марок. Одна из них связана с увеличением предложения, что выгодно для ритейлеров.

Другая причина связана с вопросами сервиса: на такие ноутбуки предоставляется официальная гарантия, что позволяет потребителям получить поддержку в случае проблем.

Эксперты также отметили, что качество ноутбуков собственных торговых марок значительно улучшилось за последнее время.

Источник




Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архивы



Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика




© 1994 - 2025 Бизнес и Компьютер