В Минцифры России разъяснили, как идет процесс взлома сервиса «Госуслуги»

Министерство цифрового развития РФ сообщило о методах, которыми мошенники пытаются взломать сервис «Госуслуги».

Ведомство отметило, что злоумышленники не могут получить доступ к системе напрямую, поэтому используют тактики социальной инженерии, заставляя пользователей самостоятельно выдавать коды доступа.

Минцифры также предупредило о подозрительной активности на аккаунтах. Если пользователи получают просьбы подтвердить учетную запись через интернет-банк или обратиться в многофункциональный центр для смены номера, это может сигнализировать о мошенничестве.

Министерство настоятельно рекомендует россиянам никогда не передавать свои учетные данные и внимательно проверять адреса сайтов, на которых вводится личная информация. Кроме того, следует загружать приложение «Госуслуг» только из надежных источников.




Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


Архивы



Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика




© 1994 - 2025 Бизнес и Компьютер