Siemens и T-Mobile International подписали контракт на поставку оборудования и технологий стандарта UMTS дочерним компаниям оператора
6 февраля 2002 г. компания Siemens и оператор сетей мобильной связи T-Mobile International AG заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области технологий мобильной связи 3-го поколения (UMTS). На состоявшейся в Берлине международной пресс-конференции Deutsche Telecom компании подписали рамочный контракт на поставку и установку сетевого оборудования и технологий стандарта UMTS. Соглашение подписано сроком десять лет. В рамках данного контракта департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (IC Mobile) компании Siemens поставит и установит подсистему коммутации и сеть радиодоступа. Д-р Хайнрих фон Пирер (Heinrich v. Pierer), Председатель правления концерна Siemens AG: «Заключением данного соглашения наши компании дали импульс будущему развития сетей UMTS в Германии».
Международный рамочный контракт включает поставки оборудования стандарта UMTS как самой T-Mobile (Германия), так и ее дочерним компаниям операторам max.mobil (Австрия), BEN (Нидерланды) и One 2 One (Великобритания). В настоящее время T-Mobile развёртывает сеть мобильной связи стандарта UMTS в Германии. «Я очень рад, что первые шаги по созданию сети мы делаем вместе с очень сильным партнером – компанией Siemens», — заявил в этой связи г-н Рон Зоммер (Ron Sommer), Председатель и исполнительный директор компании Deutsche Telecom.
T-Mobile и Siemens уже добились значительных успехов в области UMTS и мультимедийных услуг. Первое голосовое соединение мобильных терминальных устройств стандарта UMTS между собой было установлено в рамках тестовых испытаний, проведенных в начале лета 2001 года в Мюнхене и Вене. В конце 2001 года T-Mobile и Siemens объединили усилия для проведения первой в мире видеоконференции с использованием технологий 3G между Германией и Австрией. В ноябре 2001 года в тестовой сети UMTS в Мюнхене была осуществлена пакетная передача данных со скоростью 384 кбит/с, что в шесть раз больше, чем при использовании ISDN-линии (Цифровая сеть с интеграцией услуг). При этом были установлены одновременные голосовые и видеосоединения с пятью мобильными терминальными устройствами UMTS предварительной серии.
С 1992 года Siemens поставляет компании T-Mobile мобильные телефоны, инфраструктурное оборудование, интеллектуальные сети и приложения стандарта GSM. «Наше долгосрочное партнерство с компанией T-Mobile создало идеальную базу для дальнейшей совместной работы в области UMTS. Нам очень приятно, что заключение данного соглашения является продолжением успешного сотрудничества наших компаний», — сказал г-н Руди Лампрехт (Rudi Lamprecht), член правления концерна Siemens AG и президент департамента IC Mobile.
Сети связи третьего поколения гарантируют пользователям мобильных терминальных устройств более высокую скорость передачи данных и обеспечат свободный доступ к мультимедийным услугам вне зависимости от времени и местоположения.
Самые свежие авто новости Украины и мира.
Читайте также: Носледние новости Украины России и мира сегодня.