Хакеры атаковали расширения для Chrome: взломаны данные нескольких компаний

С середины декабря в интернете произошла серия хакерских атак, в результате которых были взломаны расширения для браузера Chrome нескольких компаний.

Информационное агентство Reuters сообщает, что одной из жертв стала калифорнийская компания Cyberhaven, специализирующаяся на защите данных.

В Cyberhaven подтвердили факт взлома и сообщили о начале расследования. В заявлении компании говорится, что в канун праздников хакеры получили доступ к учетной записи и выпустили вредоносное обновление для их расширения.

Это могло привести к утечке конфиденциальной информации клиентов, включая сессии и файлы cookie.

Компания считает, что их случай может быть частью более широкой кампании, нацеленной на разработчиков расширений для Chrome.

Представитель Nudge Security, компании в сфере информационной безопасности, также отметил, что были обнаружены другие взломанные расширения, включая те, которые связаны с искусственным интеллектом и виртуальными частными сетями. Масштаб воздействия этих атак пока неясен.

источник




Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Архивы



Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика




© 1994 - 2025 Бизнес и Компьютер