Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» утвердил концепцию рестайлинга компании

Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» утвердил Концепцию рестайлинга компании, в соответствии с которой вводится единая торговая марка для услуг сотовой связи и новых услуг, включая Интернет.

Концепция предусматривает иерархию брендов компании:

  • «Уралсвязьинформ» — корпоративный бренд (наименование юридического лица), который используется в работе на рынке ценных бумаг, с инвесторами и акционерами, партнерами и поставщиками оборудования и услуг, органами власти и местного самоуправления;
  • Utel/Ютел – единая торговая марка для услуг сотовой связи и новых услуг, ориентированная на существующих и потенциальных потребителей услуг компании в УрФО и Пермском крае.

Договорная работа с абонентами по-прежнему будет вестись от лица ОАО «Уралсвязьинформ», поэтому вносить изменения в договоры об оказании услуг связи с вводом новой торговой марки не потребуется.

На рынке услуг мобильной связи единая межрегиональная торговая марка Utel/Ютел пришла на смену трем локальным брендам: «Ермак RMS» (Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО), «Южно-Уральский сотовый телефон» (Челябинская и Курганская области) и собственно GSM от «Уралсвязьинформ» (Пермский край, Свердловская область). На рынке услуг передачи данных и доступа в Интернет Utel/Ютел заменит локальные бренды «Уралком» (Пермский край, Свердловская область) и «ВСНЕТ» (Ханты-Мансийский АО).

В смысловом наполнении марки Utel/Ютел ключевым является расшифровка буквы «U»: Urals, United, Universal (Уральский, объединенный, универсальный). «Tel» — это телекоммуникации.

21 сентября 2005 года ОАО «Уралсвязьинформ» получило Свидетельство №295752 на товарный знак (знак обслуживания) Utel (Ютел), выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Кроме того, совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» одобрил Концепцию повышения капитализации компании на 2005-2007 гг.

Концепция содержит базовый набор инструментов и механизмов, используемых менеджментом компании для повышения капитализации. Документ предусматривает комплекс мер по дальнейшему совершенствованию информационной прозрачности и повышению степени подотчетности акционерам, а также развитию корпоративного управления.

В рамках развития вторичного рынка акций компания планирует проведение листинга ADR первого уровня на привилегированные акции ОАО «Уралсвязьинформ» на Франкфуртской фондовой бирже, где уже обращаются ADR на обыкновенные акции. В долгосрочной перспективе компания будет рассматривать возможность листинга на одной из ведущих мировых фондовых бирж и выпуск ADR более высокого уровня (второго или третьего).

Также совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» одобрил Программу повышения эффективности деятельности компании на период 2006-2008 гг.

Программа устанавливает базовые критерии оценки эффективности деятельности ОАО «Уралсвязьинформ» и механизмы (действия) по их улучшению:

  • прибыльность (доходность собственного капитала и активов, удельный вес EBITDA в выручке, удельный вес нерегулируемых услуг);
  • натуральные показатели эффективности (выручка на 1 линию и на 1 работника, количество линий на работника, отдача на персонал);
  • управление оборотным капиталом (оборачиваемость дебиторской задолженности, оборачиваемость запасов, оборачиваемость кредиторской задолженности);
  • управление расходами (себестоимость на 100 руб. выручки, эксплуатационные расходы на линию);
  • структура баланса (коэффициент быстрой ликвидности, отношение заемного капитала к собственным средствам).

Самые свежие авто новости Украины и мира.

Читайте также: Носледние новости Украины России и мира сегодня.




Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  


Архивы



Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика




© 1994 - 2026 Бизнес и Компьютер